Автор Тема: В.Устюг-Тотьма-Вологда...  (Прочитано 7741 раз)

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
В.Устюг-Тотьма-Вологда...
« : 30 Май, 2013, 15:55:29 pm »
Здравствуйте! Сами мы  не местные, поэтому за помощью обращаемся....

Подскажите пожалуйста можно ли расчитывать на дорогу Тотьма - Солигалич, есть ли она в реальности? Проезжабельна ли она на полноприводном городском кроссовере в июне?
« Последнее редактирование: 23 Июнь, 2013, 19:01:44 pm от McLOUD »

Оффлайн Алексей Грунин

• Герой форума
  • Малая Родина больше чем вся Россия!
    • Север-Тотьма
Re: Тотьма-Солигалич
« Ответ #1 : 30 Май, 2013, 21:49:34 pm »
Здравствуйте! Сами мы  не местные, поэтому за помощью обращаемся....

Подскажите пожалуйста можно ли расчитывать на дорогу Тотьма - Солигалич, есть ли она в реальности? Проезжабельна ли она на полноприводном городском кроссовере в июне?
Смотрим http://www.youtube.com/watch?v=QXYLHLmHx3k
Я человек из породы открытий, учитель мой- это собственный ум. Я человек потрясающий неуч- и вместе с тем очень славный болтун )

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #2 : 31 Май, 2013, 07:58:48 am »
Алексей этот ролик самый оптимистичный из того что удалось найти в инете, но у него одна беда - 2011 год, а сейчас 2013-ый и нет никаких гарантий что там настолько проезжабельно, отзывы разные абсолютно встречаются.

Учитывая непредсказуемость этой дороги и невозможность охватить все места которые хочется посмотреть одним разом, мы сократили колическтво городов которые хотим посетить и Костромскую оставили на другой раз. С Тотьмы уйдем на Вологду а потом в Ярославщину.

Спасибо!

Оффлайн Алексей Грунин

• Герой форума
    • Север-Тотьма
« Ответ #3 : 31 Май, 2013, 09:11:56 am »
Вы бы маршрут написали б  примерный, глядишь Вам бы кто нить  и присоветовал бы хорошие места посетить. Надеемся что фото и видео с Вашего маршрута будет :-) По поводу проесжаемости, все зависит от погоды, если пара недель без дождиков, то проехать можно практически везде.
Я человек из породы открытий, учитель мой- это собственный ум. Я человек потрясающий неуч- и вместе с тем очень славный болтун )

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #4 : 31 Май, 2013, 09:36:26 am »
Алексей спасибо! как только мы утрясем маршрут я поделюсь обязательно и буду рад услышать советы по посещению хороших мест. Фото и видео будут обязательно -  ссылкой тоже поделюсь по факту.

ALDR

• Гость
« Ответ #5 : 31 Май, 2013, 20:22:45 pm »
29 марта 2013 года Глава Тотемского района ездил в Солигалич через село Никольское, дер. Успенье. Уверен, что ездил он не на внедорожнике, а на Тайоте Камри. http://totma-region.ru/news/a-973.html

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #6 : 03 Июнь, 2013, 09:02:56 am »
Маршрут сложился такой
1 день -  Дорога до Великого Устюга,
2 день - Великий Устюг,
3 день - в Тотьму, сама Тотьма
4 день - Тотьма и до  Вологды дорога
далее планируем посмотреть Вологду, Белозерск, Кукобой, Пошехонье, Грязовец, Рыбинск...

Оффлайн Алексей Грунин

• Герой форума
    • Север-Тотьма
« Ответ #7 : 03 Июнь, 2013, 20:31:36 pm »
Замечательный маршрут. Осторожней на дороге (одно название) В.Устюг-Тотьма.

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #8 : 03 Июнь, 2013, 20:39:56 pm »
У нас дорог плохих полно в России-матушке... но ведь чем лучше дорога, тем, как правило, вокруг меньше интересного. ..)))
Спасибо за подсказку Алексей!

ALDR

• Гость
« Ответ #9 : 05 Июнь, 2013, 09:36:03 am »
И еще закрыт на ремонт мост через реку Стрельну в Великоустюгском районе. Мост находится на 188 километре автодороги «Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг». Данные о дате открытия разнятся то ли 17 июня 2013 года, то ли июль т.г. (http://www.vopros.vologda-oblast.ru/requests/11542.html). Поэтому маршрут прийдется прокладывать через Никольск и Кич-городок (на 100 км дальше). Или посвятить Тотьме два дня.

Оффлайн Алексей Грунин

• Герой форума
    • Север-Тотьма
« Ответ #10 : 05 Июнь, 2013, 10:10:25 am »
Лучше посвятите Тотьме пару дней)

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #11 : 05 Июнь, 2013, 11:11:05 am »
На Тотьму у нас 2 дня и одна ночь.... но ситуация с мостом конечно обещает подожрать время здорово... объедем через Никольск... чтож делать то... Администрация Великоустюгская подтверждает что мост закрыт наглухо....

Как же посмотреть Опоки то???? Подскажите плиз!

ALDR

• Гость
« Ответ #12 : 05 Июнь, 2013, 11:33:56 am »
Как же посмотреть Опоки то???? Подскажите плиз!
Лучше посвятите Тотьме еще пару дней)

Оффлайн McLOUDАвтор темы

• Новый участник
  • *
  • участник форума
« Ответ #13 : 05 Июнь, 2013, 13:29:57 pm »
Лучше посвятите Тотьме еще пару дней)
Тотьма, несомненно, жемчужина на нашем маршруте... но Опоки увидеть тоже очень хочеццо, однако.... :)

Оффлайн nfs244

• Герой форума
    • всё самое интересное из интернета
Я сам интересовался этим маршрутом совсем не давно в деревне Гремячий,местные сказали что можно проехать если лето сухое,если шли дожди то лучше не соваться.
Зимой ездят 100% и дорога отличная.
А Гремячий как раз на границе,мне нужно найти деревню Сосновый бор,Солигалический район.На карте не нашел,но моя прабабка родилась там,потом были раскулачены и высланы в Тотьму. Хочу глянуть на родину предков.
Хочешь узреть невидимое,всмотрись в видимое.